quto.ru
Опубликовано 07 декабря 2012, 10:52

Доход от платных парковок в Москве за месяц составил 4 миллиона рублей

Доход от введения платных парковок центре Москвы за месяц составил почти 4 миллиона рублей. Как сообщалось, за первую неделю работы платных парковок москвичи заплатили 700 тысяч рублей.

Доход от введения платных парковок центре Москвы за месяц составил почти 4 миллиона рублей, сообщил в онлайн-интервью «Газете.Ru» руководитель госучереждения «Администратор московского парковочного пространства» Сергей Мариничев. Как сообщалось, за первую неделю работы платных парковок москвичи заплатили 700 тысяч рублей.

«У нас на шесть процентов снизился трафик, и на пять процентов у нас увеличилась скорость движения на территории пилотного проекта. Это по замерам детекторов движения, которые установлены на улицах города», — сказал Мариничев.

Репортаж «Кьюто.Ру» об эксперименте с платной парковкой в центре Москвы.

Он отметил, что Москва сможет перейти на бесплатные парковки по выходным, так как это происходит в США, но для этого нужно смотреть «более серьезную статистику». Бесплатную парковку могут разрешить и жителям района, так как сейчас загрузка парковок неполная.

«В дневное время 45% средняя загрузка, в ночное время — 25%. Это говорит о том, что, в принципе, можно дать возможность резидентам, которые живут там, парковаться бесплатно ночью и днем», — сообщил Мариничев.

В начале недели стало известно, что власти Москвы могут предоставить льготы по парковке жильцам домов по улицам Петровка и Каретный Ряд и по прилегающим переулкам. Также стало известно, что будет отдельно проработан вопрос о предоставлении бесплатных парковочных мест проживающим в ЦАО ветеранам Великой Отечественной войны.

Автомобильные новости