quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2011, 16:38

Долгожданная эстакада на «Соколе» открыта для движения

Новая дорога имеет две полосы и является «дублером» Волоколамского тоннеля. Протяженность объекта составляет 390 метров.

В четверг, 8 сентября, столичные власти запустили автомобильное движение по эстакаде, которая соединяет Ленинградский проспект и Волоколамское шоссе. Новая дорога имеет две полосы и является «дублером» Волоколамского тоннеля. Протяженность объекта составляет 390 метров. Цена вопроса - 367,3 млн рублей.

По данным «Интерфакс», по автомагистрали организовано одностороннее движение в сторону области. Проект призван развести два транспортных потока: автомобили, которые выезжают с расположенных рядом дорог на Волоколамское шоссе, и машины, которые едут с Ленинградки на улицу Алабяна.

Московские автомобилисты уже успели опробовать новую эстакаду. Благодаря ей на данном участке не стало огромной прорбки, которая обычно всегда наблюдается в районе «Сокол».

Строительство эстакады является частью проекта «Большая Ленинградка», который в конечном счете подразумевает бессветофорное движение от Манежной площади до МКАД, включив Тверскую улицу, Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе.
На данный момент в рамках проекта построены несколько транспортных развязок, завершены и введены в строй 11-полосный мост через канал имени Москвы и Волоколамский тоннель в районе метро «Сокол». В полном объеме «Большая Ленинградка» должна заработать уже в следующем году.

Автомобильные новости