quto.ru
Опубликовано 08 ноября 2016, 18:00

Ferrari решила покорить рынок гибридных автомобилей

Итальянский производитель люксовых спорткаров Ferrari решил сконцентрироваться на производстве гибридных автомобилей.

Итальянский производитель люксовых спорткаров Ferrari решил сконцентрироваться на производстве гибридных автомобилей.

Из-за того, что сейчас компания продает в год менее десяти тысяч автомобилей, ее освободили от выполнения требований по экономии топлива и количеству вредных выбросов. Чтобы увеличить продажи, компании нужно было полностью пересмотреть двигатели суперкаров. Однако, итальянцы нашли выход из этой ситуации, да еще и такой, при котором им не придется отказываться от своей идеологии.

Генеральный директор компании Серджио Маркионне заявил, что с 2019 года все Феррари будут оснащены гибридными установками. Компания планирует к этому времени увеличить продажи как минимум до девяти тысяч автомобилей в год, а к 2025 году превысить заветную отметку в десять тысяч.

Ferrari решила покорить рынок гибридных автомобилей

Маркионне пообещал произвести «фундаментальный сдвиг» в производстве автомобилей, сообщает Automotive News Europe. По его словам, совмещение классического ДВС и электрической установки только увеличит производительность спорткаров.

В начале года Феррари вышла из состава концерна Fiat Chrysler Automobiles. После этого компания делала все возможное, чтобы доказать свою самодостаточность и независимость от бывшего «родителя». Гендиректор даже говорил, что планирует переключиться с автомобилей на производство предметов роскоши, однако позднее все же передумал и сказал, что Феррари в первую очередь останется именно автопроизводителем.

Автомобильные новости