quto.ru
Опубликовано 09 августа 2013, 15:42

Филиппинцу пришлось купить Ferrari F12berlinetta ради LaFerrari

Автомобилист довел свою коллекцию Ferrari до пяти автомобилей.
Ferrari F12 Berlinetta

Филиппинский поклонник Ferrari был вынужден приобрести суперкар F12berlinetta, чтобы его коллекция автомобилей итальянской марки насчитывала пять экземпляров — именно такое количество машин необходимо для получения возможности приобрести гибридное купе LaFerrari. Об этом сообщает филиппинская версия издания Top Gear.

Стоимость F12berlinetta на Филиппинах — не уточняется. Известно лишь, что этот экземпляр суперкара является первым официально прибывшим в эту страну. В Европе купе оценено в 270 тысяч евро, тогда как стоимость LaFerrari равна 1,2 миллиона евро.

Купе F12berlinetta оснащено 6,3-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 740 лошадиных сил. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До ста километров в час суперкар разгоняется за 3,1 секунды, а его максимальная скорость превышает 340 километров в час.

Суперкар Ferrari LaFerrari был представлен весной текущего года на автосалоне в Женеве. Модель оснащена 963-сильной гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе 6,3-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 800 лошадиных сил, 120-киловаттный электромотор, семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями и комплект батарей. Купе выйдет тиражом 499 экземпляров.

Автомобильные новости