quto.ru
Опубликовано 06 июня 2011, 09:19

ГИБДД начнет масштабную кампанию "Право пассажира"

Видеоролик о правах пассажиров в течение месяца будут демонстрироваться в кинотеатрах и по телевидению в рамках социальной кампании Госавтоинспекции.

Видеоролик о правах пассажиров в течение месяца будут демонстрироваться в кинотеатрах и по телевидению в рамках социальной кампании Госавтоинспекции, пишет РИА Новости со ссылкой на департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

С 14 июня ГИБДД начнет масштабную кампанию "Право пассажира", в рамках которой ведомство призывает пассажиров занимать активную позицию и делать замечания водителям, нарушающим ПДД. В рамках кампании был снят ролик, который в течение месяца будет демонстрироваться на телеканалах "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", а также в кинотеатрах.

По сюжету, в ролике есть двое друзей, которые всегда и везде вместе, один - ведущий, другой ведомый, и ему всегда все неприятности первого достаются "за кампанию". В конце ролика один из друзей принимает сознательное решение и отказывается сесть в автомобиль.
"Мы рассчитываем, что кампания поможет превратить пассажира в активного участника дорожного движения, который в полной мере осознает свои права и обязанности", - отметил представитель Госавтоинспекции.

Автомобильные новости