quto.ru
Опубликовано 11 октября 2010, 10:56

ГИБДД призывает водителей к бдительности на дорогах из-за заморозков

Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с наступлением заморозков и не затягивать со сменой летних покрышек на зимние.
Фото Антона Уханова, Лента.ру

Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с наступлением заморозков и не затягивать со сменой летних покрышек на цепкую, прочную, более мягкую зимнюю резину, сообщает агентство РИА Новости.

"С наступлением осени погодные условия ухудшились, что требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности", - заявил начальник отдела пропаганды ДОБДД МВД РФ полковник милиции Владимир Шевченко.

В связи с эти Госавтоинспекция порекомендовала водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться - и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Кроме того, сотрудники ГИБДД советуют водителям как можно скорее решить вопрос со сменой резины.

"Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди. А инспекторам ДПС в дни первых, даже незначительных "снегопадов" приходится работать с большой нагрузкой, так как число незначительных аварий увеличивается", - заключил Шевченко.

Автомобильные новости