quto.ru
Опубликовано 05 января 2013, 17:00

Клиенты Lexus и MINI оказались самыми довольными автовладельцами

Больше других довольны своими автомобилями владельцы Lexus и MINI, выяснило американское консалтинговое агентство J.D. Power and Associates.
Фото пользователя Michiel2005 с сайта flickr.com

Больше других довольны своими автомобилями владельцы Lexus и MINI, выяснило американское консалтинговое агентство J.D. Power and Associates. Согласно данным компании, количество потребителей, которых устраивают недавно приобретенные машины, растет. В этом году средний показатель составляет 664 человека на 1000 против 648 человек из тысячи годом ранее.

Lexus второй год подряд возглавляет рейтинг в категории «производитель премиум-класса». Из 1000 клиентов, недавно купивших машину этой марки, 737 человек не нашли, на что пожаловаться. Второе место списка занимает Infiniti — у него 728 довольных клиентов на каждую тысячу. Далее в списке премиум-брендов расположились: Cadillac, Lincoln, Porsche и Mercedes-Benz. Все эти марки показали результат выше среднего.

Среди массовых брендов первенство принадлежит MINI: на 1000 покупателей этой марки приходится 712 довольных автовладельцев. Второе место за Buick, а третье — за GMC. В топ-5 также вошли Subaru и Chevrolet. Коме того, данные лучше среднестатистических показали Ford, Honda и Volkswagen.

Автомобильные новости