quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2014, 19:28

Компания Volvo разработала надувное детское кресло

Детское сиденье устанавливается против направления движения машины и надувается за сорок секунд.

Компания Volvo представила прототип надувного детского автомобильного кресла, вес которого составляет менее пяти килограммов. Сиденье устанавливается против направления движения машины и надувается за сорок секунд.

В основе конструкции, по словам представителей Volvo, лежит «инновационная система» для накачки кресла. Однако ни технические подробности, ни срок запуска такого кресла в продажу, не уточняются. Известно лишь, что при его создании использованы водоотталкивающие материалы, а для подачи и удаления воздуха используется встроенный насос, который активируется нажатием на кнопку.

Как выбрать детское автокресло: советы специалистов.

Компания Volvo разработала надувное детское кресло

Кроме того, сиденье может поддерживать связь с автомобилем по Bluetooth и подкачиваться дистанционно. В сложенном виде кресло способно поместиться в сумку или рюкзак (размеры от 45×50×20).

Ранее компания Volvo представила и другие комплексы безопасности. Среди них: система, которая поможет избежать случайного съезда на обочину, поможет машинам самостоятельно тормозить перед велосипедистами и маневрировать в дорожном потоке.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании модельного ряда Volvo смотрите в каталоге.

В 2012 году Volvo представила первую в мире подушку безопасности для пешеходов, однако затем компания сообщила об отказе от этой технологии в пользу электронных систем.

Автомобильные новости