quto.ru
Опубликовано 20 мая 2015, 17:13

Land Rover Discovery Sport против Volvo XC60

Discovery Sport стал в этом году, пожалуй, самой ожидаемой новинкой в классе: позиционируется как родной брат Discovery, конструктивно — недалеко ушел от Freelander, а похож и вовсе на Range Rover! Кто же он на самом деле?

Шведский кроссовер мы посчитали идеальным с точки зрения «золотой середины»: выпускается «икс-си» уже седьмой год и отлично себя зарекомендовал. Признаться, поначалу я решил, что не по зубам «шведу» столь современный британский противник. Но не тут-то было! Сравнение получилось действительно серьезным, если не сказать ожесточенным. Насколько же сильно они отличаются друг от друга — почти ни одной общей черты в характере!

Впервые российские журналисты (в их числе был мой коллега Игорь Кузнецов) вживую увидели новинку еще в декабре: тест-драйв проходил в суровых краях Исландии. Но если тогда полноценному тесту изо всех сил препятствовала разбушевавшаяся северная стихия, то сейчас мы в куда более тепличных условиях и можем тщательнее рассмотреть Discovery Sport. А ведь облик кроссовера получился действительно удачным: наконец-то самый младший «Ленд Ровер» выглядит не хуже старших собратьев. Правда, несмотря на огромную табличку Discovery на капоте, окружающие все равно воспринимают его как один из «Ренджей» — будущим владельцам это, пожалуй, только на руку. Но до чего же сомнительный цветовой окрас был выбран для нашего «Спорта» — не идет этому красавцу черный цвет! Та же песня и в салоне: в целом удачный стиль интерьера скрадывают темные тона. Но по организации пространства вопросов никаких: салон широк во всех направлениях. Особенно дополняет простора прозрачная панорамная крыша. Хоть она и не открывается, находиться «под открытым небом» мне, по крайней мере, всегда в удовольствие. Сиденья оказались довольно неплохими, правда валики боковой поддержки спины, на мой взгляд, расставлены широковато, а сами сиденья пофольксвагеновски жесткие. Зато диапазон регулировок впечатляет: что руль, что сиденья перемещаются в очень широких пределах. При взгляде на переднюю панель невольно вспоминаешь архитектуру интерьера Evoque: вроде бы ничего общего, но ощущения те же.

Читать далее на сайте 5koleso.ru>>

Автомобильные новости