quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2017, 18:00

Лучшие автомобили Лионеля Месси

Мы заглянули в гараж капитана сборной Аргентины, чтобы узнать, какие еще редкие и не очень автомобили есть в его коллекции.

Один из самых высокооплачиваемых футболистов мира Лионель Месси выставил на продажу один из своих спорткаров — Maserati GranTurismo MC Stradale. Подержанное спорткупе продается почти за 120 тыс. евро и имеет документальное подтверждение того, что 46 тыс. км намотал именно Месси. Мы заглянули в гараж капитана сборной Аргентины, чтобы узнать, какие еще редкие и не очень автомобили есть в его коллекции.

Одним из самых заметных является Ferrari F430 Spider. Элитный спайдер у Лионеля Месси в не совсем стандартной комплектации — за опциональный серый цвет пришлось выложить несколько десятков тысяч долларов, который делает автомобиль одновременно и дороже и реже, что в перспективе положительно скажется на цене при перепродаже. Если, конечно, Лионель решит от него избавиться.

В гараже аргентинца есть и американский спорткар Dodge Charger SRT8. Он оснащается огромным 6,4-литровым V8 мощностью 470 л. с. Чтобы разогнаться до 100 км/ч спорткару требуется всего 4,6 с.

Есть у футболиста и весьма скромный и компактный Mini Cooper S Cabriolet, который был одной из первых покупок. Маленький немецко-британский автомобиль полюбился Месси за свою юркость и резвость, которые отличают и самого нападающего на футбольном поле.

Среди семейных автомобилей стоит отметить Audi Q7. Вообще, у Лионеля много автомобилей Audi — этот немецкий производитель является одним из спонсоров каталонского футбольного клуба.

Ярким Audi в гараже Месси стал R8 GT. Это заряженная версия «ламборгини для бедных», которая была выпущена тиражом всего 333 экземпляра. Ее вес снизили на 100 кг по сравнению с обычной версией и увеличили мощность того же самого V10 до 560 л. с. Таким образом, максимальная скорость суперкара выросла до 320 км/ч, а на разгон до 100 км/ч машине требуется всего 3,6 с, что на 0,3 с быстрее, чем у стандартного R8 V10.

Компания Toyota непонятно зачем сделала подарок футболисту, прописав в его гараже гибридный Prius. Особенно забавно выглядит ключ, подаренный вместе с экономичным авто для одного из богатейших футболистов мира.

Автомобильные новости