quto.ru
Опубликовано 29 октября 2014, 19:00

Медведев поручил Минздраву упростить прохождение обследований для будущих водителей

Дмитрий Медведев поручил Минздраву сократить список обследований, необходимых для получения разрешения на вождение автомобиля.

Дмитрий Медведев поручил Минздраву сократить список обследований, необходимых для получения разрешения на вождение автомобиля, сообщает «Интерфакс».

Медведев подписал постановление об обязательном обучении в автошколе.

На заседании правительственной комиссии по информационным технологиям премьер-министр согласился с доводами мэра Москвы, рассказавшего о трудностях и длительности прохождения обследований и сбора медицинских справок для получения водительских прав. «Я ничего не навязываю, но у меня есть предложение взвесить список обследований, которые у нас проводятся», — сказал Медведев на заседании.

Минюст предложил временно забирать машины у пьяных водителей.

Как отметил премьер-министр, «мы, конечно, должны убедиться в том, что человек способен осуществлять деятельность по управлению автотранспортным средством, но не надо это доводить до абсурда». Глава правительства подчеркнул, что главной проблемой является вождение в нетрезвом виде, а не недостаточные обследования. Медведев обратился к членам комиссии с поручением «представить предложения по упрощению соответствующей госуслуги».

Автомобильные новости