quto.ru
Опубликовано 02 июня 2013, 19:54

MINI Paceman от Роберто Кавалли ушел с молотка за рекордную сумму

Состоялся аукцион по продаже эксклюзивной версии модели MINI Paceman, к созданию которой приложил руку известный итальянский дизайнер Роберто Кавалли.
Дизайнерский MINI Cooper Paceman

В рамках благотварительного вечера Life Ball AIDS, организованного в Вене, состоялся аукцион по продаже эксклюзивной версии модели MINI Paceman, к созданию которой приложил руку известный итальянский дизайнер Роберто Кавалли.

MINI Paceman, имеющий вставки золотого цвета в экстерьере и особое лакокрасочное покрытие кузова, оттенок которого меняется от черного до коричневого в зависимости от угла падения света, продан на торгах за 150 000 евро. Имя покупателя организаторы аукциона не разглашают. Автомобиль Роберто Кавалли оказался самым дорогим в истории MINI, реализованным на аукционе Life Ball AIDS. Средства, вырученные от продажи кроссовера, будут направлены на поддержку проектов по борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

Напомним, что в России трехдверный «паркетник» Paceman можно приобрести у официального дилера MINI за 1 080 000 рублей. В такую сумму оценен автомобиль с бензиновым 122-сильным двигателем и механической коробкой передач. Полноприводную модель, оборудованную 184-сильным мотором с турбокомпрессором Twin Scroll, компания предлагает за 1 365 000 руб.

Автомобильные новости