quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2010, 19:02

Москва нашла 37 миллиардов рублей на дороги

В 2010 году московские власти выделят на строительство дорог 37 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс" с ссылкой на руководителя департамента экономической политики города Марину Оглоблину.
Фото Ленты.Ру

В 2010 году московские власти выделят на строительство дорог 37 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента экономической политики города Марину Оглоблину.

Выделенные деньги будут направлены на строительство четвертого транспортного кольца, дороги от Живописного моста до третьего транспортного кольца и ряд других проектов.

В этом году будут организованы новые съезды на Дмитровском, Варшавском и Новорижском шоссе. До конца первого квартала завершатся работы над дорогой в поселок Северный.

Ранее чиновники заявляли, что из-за нехватки средств в 2010 году в Москве не будет построено и ни одной новой дороги, а продолжится лишь работа на уже строящихся магистралях. Причем половина из выделяемых на 2010 год средств пойдет на реконструкцию Ленинградки. Кроме того, в этом году в столице не будет производится капремонт дорог.

В 2009 году на дороги из московского бюджета был выделен 51 миллиард рублей, а в 2008 году - 107 миллиардов рублей.

Автомобильные новости