quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2010, 13:23

На 10-11 и 12-13 линиях В.О. вводится одностороннее движение

ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" сообщает, что с 12 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге вводится одностороннее движение на 10-11 и 12-13 линиях Васильевского острова.
Фото с сайта ekburg.ru

ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" сообщает, что с 12 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге вводится одностороннее движение по следующим улицам Васильевского острова:

- по 10-й и 11-й линиям В.О. движение будет осуществляться в направлении от Камской улицы до набережной Лейтенанта Шмидта

- по 12-й и 13-й линиям В.О. движение будет осуществляться в направлении от наб. Лейтенанта Шмидта до Камской улицы

Будьте внимательны и учитывайте изменения схемы движения пр планировании своих маршрутов.

Как отмечает ГУ ДОДД, данная схема разработана по результатам транспортного обследования, которое выявило проблему перенасыщения транспортом 8-й и 9-й линий при движении к Благовещенскому мосту. Реализация предлагаемой схемы поможет разгрузить указанные улицы, а также исключить проблему встречного разъезда на 10-11 и 12-13 линиях В.О. и тем самым повысить безопасность дорожного движения в указанном районе.

По словам ведомства, преимуществами внедрения одностороннего движения являются:

  • сокращение числа конфликтных точек в потоке, исключение конфликта встречных транспортных потоков;
  • улучшение условий координации светофорного регулирования между пересечениями;
  • облегчение условий перехода пешеходами проезжей части, упрощение их ориентирования, из-за отсутствия встречного транспортного потока.
Тег:

Автомобильные новости