quto.ru
Опубликовано 01 июля 2014, 11:30

На Боровском шоссе из-за строительства метро меняется схема движения

С 4 июля в связи со строительством станции метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии меняется схема движения на Боровском шоссе.

С 4 июля в связи со строительством станции метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии меняется схема движения на Боровском шоссе.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента строительства, будет отменен левый поворот с Боровского шоссе на улицу Шолохова. От улицы Шолохова до улицы Чоботовской движение будет осуществляться не по самому Боровскому шоссе, а по дублеру. Для минимизации затруднения при движении транспорта дублеры на данном участке были расширены.

В настоящее время строители обустраивают строительную площадку станции «Новопеределкино», возводят временные здания и сооружения. Станция «Новопеределкино» будет предпоследней на участке Калининско-Солнцевской линии — от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». На этом участке протяженностью 14,2 километра будет 7 новых станций метро: «Мичуринский проспект», «Озерная» («Очаково»), «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, строительство этого участка метро значительно улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей — жителей Солнцева, Ново-Переделкина, присоединенных территорий.

В сентябре откроется движение по развязке МКАД с Дмитровским шоссе.

Кроме того, снизится нагрузка на юго-западный участок Сокольнический линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и других. Ввод линии намечен на 2017 год.

Scriptio: Ольга Игнатова.

Автомобильные новости