quto.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 13:31
2 мин.

На чем летают звезды Playboy: роскошный самолет за 12 млн долларов (видео)

Борт перевозит Памелу Андерсон и Карди Би
Playboy — один из самых узнаваемых брендов в мире, он ассоциируется с роскошным стилем жизни. Корпоративный самолет Playboy обошелся компании примерно в 12 миллионов долларов. На борту самолета почти во всех уголках интерьера разместили знаменитого кролика Playboy. Самолет стал для бренда маркетинговым инструментом вместо плакатов, растяжек и рекламы на улицах. По словам генерального директора, этот самолет перевозит только знаменитостей. Например, на нем уже летали Памела Андерсон и Карди Би.
Инстаграм-аккаунт @manofmanytastes

Экстерьер — дань уважения

Пожалуй, это один из самых впечатляющих вариантов преображения самолета. Трудно представить, что этот роскошный борт когда-то был обычным белым Bombardier. Playboy заплатил 12 миллионов долларов, чтобы купить Bombardier Global Express BD-700, на самолете того же типа летает Селин Дион. Изначально борт был выкрашены в белый цвет с серебристой отделкой на крыльях и в области двигателя. По корпусу проходила нежно-голубая линия. Все бы сказали, что самолет уже выглядел готовым к выполнению своей маркетинговой роли. Но у Бена Кона, генерального директора Playboy, была другая идея. Он хотел, чтобы самолет был выкрашен в сплошной черный цвет, а белым на нем остался только фирменный логотип бренда. Кролик изображен на обоих концах крыльев, хвосте и двери. Надпись «Playboy» появилась на нижней стороне фюзеляжа. Процесс преображения самолета занял около месяца.

Самолет Playboy своим внешним видом отдает дань уважения первому самолету Big Bunny. Оригинальный «Большой кролик» был самолетом типа DC-9, окрашенным в черный цвет. На нем летал Хью Хефнер в 70-х годах, и «большой кролик» стал популярен, поскольку на нем знаменитости путешествовали по всему миру. Новый самолет такой же бортовой номер, что и на самолете 70-х гг. — N95OPB.

Интерьер — роскошь нового уровня

При входе на борт первым гостей встречает бар, в котором экипаж готовит напитки и еду. Он отделан изящным деревом и мрамором, которые сверкают под длинным светодиодным светильником в верхней части. Бокалы для вина подсвечиваются специальным дисплеем. Выдвижной бар с гидравлической системой откалиброван в соответствии с весом бутылок.

Сиденья в салоне обиты льном и верблюжьей кожей. Салон рассчитан на 13 пассажиров. Все предметы для сервировки обеденного стола имеют оригинальный дизайн — на них изображены логотип, кролика или номер борта.

Самолет готов проводить на своем борту вечеринки и дискотеки. Для этого автоматическая система закрывает окна и выдвигает диско-шар.

Самолет — маркетинговый ход

Благодаря появлению самолета, Playboy намерен максимально увеличить количество зрителей и поклонников. После ремонта самолет перевез известную исполнительницу Карди Би из Нью-Йорка в Майами. «Это способ для нас работать с влиятельными людьми и знаменитостями на глобальной основе, в сотрудничестве», — сказал Бен Кон в интервью CNBC. Он также заявил, что помимо самолета, Playboy намерен вновь открыть особняк Playboy и, возможно, создать яхту Playboy.

Автомобильные новости