quto.ru
Опубликовано 11 июля 2014, 16:38

На Киевском шоссе перекроют съезд из-за строительства станции метро

Завершено согласование проекта благоустройства территории станции метро «Румянцево», расположенной в Новомосковском округе столицы.

Завершено согласование проекта благоустройства территории станции метро «Румянцево», расположенной в Новомосковском округе столицы, сообщает Газета.ru со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

На Киевском шоссе в Москве сузят полосы.

Работы по благоустройству проектируются вдоль Киевского шоссе вблизи МКАД, напротив торгового комплекса Бизнес-парк «Румянцево», включая площадку с правой стороны Киевского шоссе по ходу движения в область.

В Москве запустили три новые выделенные полосы.

«Строительство будет вестись поэтапно, с выходом на проезжую часть Киевского шоссе и перекрытием одного съезда с Киевского шоссе на территорию Бизнес-парка «Румянцево», — отметил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников. — Однако в ходе рассмотрения проекта некоторые проектные решения, связанные с повышением пропускной способности магистрали на период строительства, были оптимизированы. Объемы работ по разделам «дорожные работы», «благоустройство и озеленение» были откорректированы, дополнительно включены затраты по установке дорожных указателей. По итогам сметная стоимость уменьшена почти на 4,4 миллиона рублей».

В сентябре откроется движение по развязке МКАД с Дмитровским шоссе.

На одной из площадок благоустройства предусмотрено восстановление плоскостной автомобильной парковки на 902 машиноместа, принадлежащей Бизнес-парку «Румянцево».

Автомобильные новости