quto.ru
Опубликовано 29 ноября 2011, 07:44

На папу Римского подали жалобу за езду без ремня безопасности

На папу Римского Бенедикта XVI подали жалобу в связи с тем, что он пренебрег правилами безопасности на транспорте, несколько раз отказавшись от ремня безопасности во время движения.

На папу Римского Бенедикта XVI подали жалобу в связи с тем, что он пренебрег правилами безопасности на транспорте, несколько раз отказавшись от ремня безопасности во время движения. Как пишет The Local, подачу жалобы инициировал некий житель Дортмунда (его имя не называется). За оформление документа взялся адвокат Йоханнес Кристиан Зундерманн.

В жалобе на папу говорится, что понтифик был замечен без ремня безопасности во время своего визита в Германию в сентябре 2011 года. Непристегнутым Бенедикт XVI разъезжал в своем «папамобиле» по городу Фрайбург. Продолжительность движения без ремня безопасности превысила час.

По мнению жителя Дортмунда, подавшего жалобу, папа Римский подверг угрозе не только свою жизнь, но и жизнь немцев, которые пришли повидаться с понтификом. В том случае, если вина Бенедикта XVI в нарушении правил безопасности движения будет доказана, папе придется заплатить штраф в размере от 30 до 25000 евро.

Официальный Ватикан пока не прокомментировал ситуацию.

Автомобильные новости