quto.ru
Опубликовано 16 июня 2014, 12:01

На пересечении Дмитровского шоссе и МКАД поменяется схема движения

16 июня открывается движение по эстакаде направленного съезда на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Будет введена в эксплуатацию левоповоротная эстакада, по которой при движении из области можно будет попасть на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе.

16 июня открывается движение по эстакаде направленного съезда на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Будет введена в эксплуатацию левоповоротная эстакада, по которой при движении из области можно будет попасть на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе.

В сентябре откроется движение по развязке МКАД с Дмитровским шоссе.

В связи с этим меняется схема движения по Дмитровскому шоссе в районе поселка Северный. Так, попасть на внутреннюю сторону МКАД можно будет только по новой эстакаде. Въезжать же на нее необходимо с эстакады на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе и с бокового проезда (дублера) Дмитровского шоссе при движении в центр.

Строительство эстакады началось в сентябре 2012 года. Длина составляет 660 метров, ширина — 30,5 метра (по две полосы движения в одну сторону). Кроме того, вместе с эстакадой открывается правоповоротный съезд с Дмитровского шоссе из центра на МКАД — восток длиной 0,466 километра по две полосы движения в одну сторону.

Scriptio: Ольга Игнатова.

Автомобильные новости