quto.ru
Опубликовано 03 мая 2014, 12:11

Новую дорогу в «Шереметьево» достроят к концу 2014 года

Первый участок платной дороги Москва — Санкт-Петербург, который также обеспечит новый маршрут до «Шереметьево», может быть достроен уже в ноябре этого года.

Первый участок платной дороги Москва — Санкт-Петербург, который также обеспечит новый маршрут до «Шереметьево», будет достроен к концу 2014 — началу 2015 года. Открытие трассы должно значительно облегчить доступ в международный аэропорт, сообщает «Российская Газета».

«По госконтракту сроки завершения на этой дороге — февраль 2015 года, но мы ставим задачу запустить ее в ноябре этого года», — сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Кроме того, новая трасса не закончится на МКАД. Продолжение дороги длиной в 16 километров пройдет до улицы Фестивальной с транспортной развязкой на пересечении с этой улицей. Трасса также соединит районы Западное Дегунино, Ховрино и Головинский, которые сейчас отрезаны друг от друга железной дорогой.

Напомним, проехать из Москвы в Санкт-Петербург по новой платной дороге можно будет в среднем за 1 500 рублей. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, средняя стоимость проезда на разных участках составит порядка 2-2,5 рублей за километр, сумма будет колебаться в зависимости от условий концессионных соглашений. При этом ожидается, что самым дорогим участком станет первый отрезок строящейся трассы — с 15 по 58 километр. За проезд по нему будут взимать порядка 3,6 рубля за километр.

Автомобильные новости