quto.ru
Опубликовано 04 мая 2011, 17:47

Открыта "горячая линия" по вопросам техосмотра автомобилей

В конце мая члены ОП проведут слушания, на которых озвучат данные мониторинга. Обобщенные предложения от граждан будут направлены президенту России.

Общественная палата РФ открывает в среду "горячую линию" "Что делать с техосмотром?", по результатам которой подготовит предложения президенту страны о процедуре прохождения технического осмотра автомобилей, сообщает пресс-служба палаты.

"Поскольку вопрос касается большинства наших граждан, надо спросить у них, нужен ли ТО вообще и какая процедура будет удобна и полезна для автовладельцев", - сказал курирующий работу "горячей линии" член Общественной палаты Сергей Вострецов, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что с 4 мая в течение двух недель по телефону 8-800-700-8-800 и электронной почте tehosmotr@oprf.ru будут приниматься предложения от граждан на тему, "нужен ли техосмотр, если нужен, кто должен давать заключение о пригодности к использованию транспортного средства и на основании каких показателей".

"Нельзя допускать, чтобы по дорогам ездили автомобили, которые представляют угрозу окружающим - вопрос, кто и как будет контролировать состояние авто и отвечать за исправность. Не нужно забывать, что провинция еще ездит на стареньких машинах, и необходимо предоставлять возможность автолюбителям самим устранять неисправности после первой проверки на ТО", - отметил Вострецов.

В конце мая члены ОП проведут слушания, на которых озвучат данные мониторинга.
"Обобщенные предложения от граждан мы направим президенту России", - подчеркнул Вострецов.

Автомобильные новости