quto.ru
Опубликовано 14 ноября 2011, 13:45

Первый сильный снегопад ожидается в Москве в ночь на вторник

Местами на дорогах будут заносы, а во вторник днем ожидается гололедица. Кроме того, прогнозируется появление на столичных дорогах и газонах значительного снежного покрова.
Фото Мотор.ру

Первый в этом сезоне снегопад с метелью ожидается в Москве в ночь на вторник, 15 ноября, на дорогах возможны заносы и гололед, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды «Фобос».

Первая зима начинающего автомобилиста: меры предосторожности.

Применение реагентов, по словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, осуществляется строго по схеме, отработанной на зимний период.
Он пояснил, что причиной снегопада станет холодный атмосферный фронт, который пройдет над столицей. «Местами на дорогах будут заносы, а во вторник днем ожидается гололедица. Кроме того, прогнозируется появление на столичных дорогах и газонах значительного снежного покрова», — отметил синоптик.

Всего за одну ночь в Москве выпадет около пяти миллиметров осадков, по области — от 3 до 10 миллиметров. Высота снежного покрова составит около пяти сантиметров, добавил специалист центра погоды.

Автомобильные новости