quto.ru
Опубликовано 26 июня 2014, 15:00

Подобраны самые креативные попытки автоугонов

Со временем автомобильные воры становятся не только более подготовленными технически, но и более изобретательными.

C течением времени автомобильные воры становятся не только более подготовленными технически, но и более изобретательными. Вашему вниманию — ТОП-5 самых изощренных способов, как Вы можете лишиться своего автомобиля. Информация предоставлена компанией по системам безопасности автомобилей и недвижимости Цезарь Сателлит.

Угонщик «под прикрытием»

Недавно в Тверской области был задержан злоумышленник, который для кражи автомобиля устроился на работу в автосервис. Выбрав «свою» модель, он угнал ее в ближайшую ночь. Кстати, известны и другие похожие эпизоды — чтобы подобраться к объекту угона, мошенники работали сторожами автостоянок, мойщиками, водителями эвакуаторов и даже открывали собственные автосервисы, которые действовали до первого клиента с дорогим автомобилем.

Грабеж на светофоре

В Санкт-Петербурге грабитель открыл незаблокированную дверь внедорожника, остановившегося на светофоре, выбросил из салона женщину-водителя и сам сел за руль.

Отвлекающие маневры

Отъехав от дома, водитель дорогой иномарки из Подмосковья услышал подозрительное дребезжание под багажником автомобиля. Он остановился и пошел выяснять, в чем дело, оставив ключи в замке зажигания. Машину угнали в тот момент, когда ее хозяин отрывал консервные банки, прицепленные злоумышленниками к задней раме.

Угон «экспромтом»

Анекдотичный случай произошел на автостоянке у московского супермаркета. Девушка, начинающий водитель, не смогла выехать с парковки, поскольку соседние машины стояли слишком близко. Она попросила помочь ей проходящего мимо водителя и... вышла из машины, передав ему ключи. Выгнав автомобиль со стоянки, мужчина не остановился и был задержан лишь через несколько часов.

Недобросовестные арендаторы

В Екатеринбурге автомобиль, сдаваемый владельцем в аренду, был найден спустя месяц после пропажи с VIN, измененным кустарным способом. Выяснилось, что угонщик-арендатор разместил в интернете объявление о продаже машины сразу же после того, как получил ее от владельца. В целом, прокатные автомобили подвергаются значительному риску, поскольку их передают пользователям с полным набором ключей и документов.

Автомобильные новости