quto.ru
Опубликовано 31 мая 2012, 13:49

Полицейский спорткар KTM X-Bow R проехал по трассе Формулы-1 в Монако

После завершения гонки Формулы-1 в Монако по трассе проехался полицейский спорткар KTM X-Bow R, пассажир которого заснял весь проделанный маршрут на видеокамеру. 8-минутный ролик выложен на канале WorldSupercars на «Ютубе».

После завершения гонки Формулы-1 в Монако по трассе проехался полицейский спорткар KTM X-Bow R, пассажир которого заснял весь проделанный маршрут на видеокамеру. 8-минутный ролик выложен на «Ютуб»-канале WorldSupercars.

На первых секундах автор запечатлел KTM с проблесковым маячком и европейскими номерами. Как отмечают журналисты Autoevolution, X-Bow находится на учете полиции Монако — его главной целью является преследование особо впечатлительных зрителей, решивших прокатиться по улицам города в стиле пилотов Королевских гонок.

Выбор стражей порядка KTM не случаен. Его двигателем служит 2,0-литровый турбоагрегат (аналогичным мотором комплектуются Audi S3 и TT-S), форсированный до 300 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, что, благодаря весу в 790 килограммов, позволяет ему соперничать в скорости с самыми именитыми суперкарами, посещающими княжество.

Петр Магера, Кьюто.Ру

Автомобильные новости