quto.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 15:31
1 мин.

Появились изображения Lada Largus Cross в стиле киберпанк: эксклюзив Quto

Автомобиль для экстремальных экспедиций
Largus подходит для всех случаев жизни: для дачных выездов, перевозок людей и грузов, будничных дел, для семейных поездок и для путешествий, в том числе экстремальных. Особенно если автомобиль дооснащён специальным оборудованием. Автомобильный дизайнер Никита Чуйко специально для Quto.ru представил, как будет выглядеть экспедиционный Lada Largus Cross для самых сложных условий эксплуатации.
Никита Чуйко / quto.ru

Кросс-версия Ларгуса сама по себе больше подходит для бездорожья, чем обычная модель. Она отличается увеличенным клиренсом, обвесом из неокрашенного пластика. Киберпанковый Largus, который для Quto визуализировал дизайнер, способен на ещё большие подвиги.

Внешне экспедиционный Ларгус взял много от концепта концептуального Lada 4x4 Vision — прототипа Нивы, который представили на Московском автосалоне. Во время презентации концепта представители Lada отметили, что представленный автомобиль — это видение модельного ряда Lada, к которому будут стремиться дизайнеры марки.

Экспедиционный Largus Cross благодаря преображению получил возможности внедорожника: лифтованная подвеска, большие колёса, пластиковые накладки на арки, дополнительное освещение. А также автомобиль оснащён грязевыми шинами с глубоким протектором для преодоления сложных внедорожных препятствий и необычным дизайном колёсных дисков.

Появились изображения Lada Largus Cross в стиле киберпанк: эксклюзив Quto

© Никита Чуйко / quto.ru

В графике передней части экспедиционного Largus угадывается характерный X-стиль автомобилей Lada. Автомобиль оснащён пятью дверьми, но ручки дверей замаскированы и спрятаны. Эта же особенность была представлена на концептуальной «Ниве», некоторые автомобильные СМИ писали, что подобная деталь может сохраниться и на серийном автомобиле в будущем.

Сзади у Ларгуса-вездехода через весь борт проходят тонкие полоски светодиодной оптики.

Автомобиль окрашен в универсальный цвет хаки, кузов покрыт специальной эмалью, которая бережёт покрытие от сколов и царапин.

Автомобильные новости