quto.ru
Опубликовано 31 августа 2012, 14:09

Празднование юбилея войны 1812 года ограничит движение транспорта в Подмосковье

2 сентября текущего года с 7.00 до 22.00 часов вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам Московской области, ведущим через г. Можайск.

Движение автотранспорта в Подмосковье будет ограничено во время проведения торжеств, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, — на территории исторического памятника-мемориала Бородино проводится мероприятие, посвященное празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

2 сентября текущего года с 7.00 до 22.00 часов вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам Московской области, ведущим через г. Можайск.

В связи с этим на улично-дорожной сети установлены дополнительные информационные щиты и знаки маршрутного ориентирования со схемой расположения исторических объектов на Бородинском поле и путей подъезда к ним.
УГИБДД РФ по Московской области предлагает пути объезда. В частности, на личном автотранспорте лучше ехать по трассе М1 «Беларусь» до Уваровки и, свернув направо, до Можайского шоссе в сторону Бородина. Также можно воспользоваться автодорогой «Москва — Рига». Для парковки машин гостей и участников мероприятий определено 12 стоянок, рассчитанных на 11 тыс. мест.

Автоинспекторы рекомендуют пользоваться общественным транспортом — электричками с Белорусского вокзала до станций «Можайск» или «Бородино». Оттуда до непосредственного места проведения торжеств организуют бесплатное автобусное сообщение. На линию пустят около 60 автобусов с интервалом движения в три минуты.

Госавтоинспекция Московской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой заранее выбирать пути объезда, строго соблюдать ПДД и выполнять все требования регулировщиков.

Автомобильные новости