quto.ru
Опубликовано 25 января 2012, 12:21

Премьер-министр Киргизии намерен отказаться от кортежа сопровождения

Премьер-министр парламентской республики Киргизия Омурбек Бабанов намерен отказаться от сопровождения его автомобиля сотрудниками Главного управления безопасности дорожного движения при передвижении по столице страны (ГУБДД).

Премьер-министр парламентской республики Киргизия Омурбек Бабанов намерен отказаться от сопровождения его автомобиля сотрудниками Главного управления безопасности дорожного движения при передвижении по столице страны (ГУБДД). Прислушаться к данной инициативе он рекомендовал и собственным чиновникам в лице губернаторов и министров. Во вторник, 24 января, он заявил об этом на заседании правительства республики.

По мнению чиновника, перекрытие центральных магистралей Бишкека при его проезде является излишней мерой. Как передает агентство РИА Новости, Бабанов предложил сохранить обязательное сопровождение ГУБДД исключительно для официальных делегаций.

«Я отказываюсь от сопровождения автоинспекции, чтобы не доставлять неудобства гражданам», — резюмировал премьер-министр.

В разговоре была также затронута и распространенная ситуация с использованием бизнесменами автомобилей официального сопровождения на платной основе. Бабанов призвал чиновников принять меры для прекращения подобных нарушений.

Петр Магера, Кьюто.Ру

Автомобильные новости