quto.ru
Опубликовано 19 июня 2013, 20:13

Прохоров приедет на форум в Петербурге на «Ё-мобиле»

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров и гендиректор инвестфонда «Онэксим» Дмитрий Разумов приедут на экономический форум в Санкт-Петербурге на «Ё-мобилях».

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров и гендиректор инвестфонда «Онэксим» Дмитрий Разумов приедут на экономический форум в Санкт-Петербурге на «Ё-мобилях», сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

ПМЭФ проходит ежегодно при поддержке и участии президента РФ. Поскольку этот год является годом председательства РФ в «группе двадцати», ПМЭФ-2013, который состоится 20-22 июня, будет принимать участников саммита «деловой двадцатки». Ранее сообщалось, что основной кластер по производству «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге.

«Двадцать первого июня Прохоров и Разумов доедут от своих гостиниц до территории форума на «Ё-мобилях». За рулем машин будут находиться профессиональные водители. «Ё-мобили» также будут перевозить Прохорова и Разумова по городу, доставлять на встречи», — сказал собеседник.

«Главный конструктор ё-авто Андрей Гинзбург сообщил РИА Новости, что это не презентация. «Все будет в рабочем порядке, просто они поедут на этих машинах. Презентация будет скоро», — сказал он.

Источник в компании также рассказал, что тест-драйв пройдет с 25 по 27 июня. «Планируется посещение трех городов в эти три дня», — сказал собеседник. Внешний вид автомобилей пока держится в секрете. «Пока можно сказать, что это двухцветные машины», — сказал он.

«Ё-мобиль» — это проектируемый российский гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

Автомобильные новости