quto.ru
Опубликовано 26 сентября 2018, 12:15

Пять нелепых автомобилей с максимально странным амплуа

Дизайнер попытался представить известные автомобили в максимально неподходящем им амплуа.

Дизайнер попытался представить известные автомобили в максимально неподходящем им амплуа. К примеру, Pagani Huayra со снегоуборочным щитом. Такой концепт мог бы быть полезен разве что на выставке передовой техники для нужд ЖКХ в качестве концепта.

Скорая помощь из Mazda MX-5 вышла бы тоже так себе. Разве что человеку стало плохо из-за скуки в пробке и ему срочно понадобился развеселый родстер, чтобы окончательно не сойти с ума. На самом деле, в этой крохотной машинке некуда даже сложить медицинское оборудование. Хотя на вызов она может примчаться явно быстрее обычной кареты скорой помощи.

Более нелепый автомобиль для каршеринга, чем Toyota MR2 представить себе сложно. Тем более, если речь идет о первом поколении модели. Спрос на такое купе был бы только у знатоков, готовых вывалить любые деньги, лишь бы прокатиться на легенде японского автопрома.

Ford Mustang, предназначенный для подавления агрессивно настроенных толп протестующих, никогда бы не прижился в полиции. Обычно для этих целей используют специально подготовленную технику с антивандальной защитой, способную выдержать любые проявления агрессии, даже огненные коктейли. Mustang не продержался бы в толпе и минуты.

Какая была бы ирония, если бы Greenpeace действительно использовал для своей логистики дизельные модели Volkswagen, прославившиеся еще в 2015 году запредельным уровнем токсичных выбросов.

Автомобильные новости