quto.ru
Опубликовано 08 октября 2013, 08:55

С 7 октября участок трассы «Дон» в обход Ефремова стал платным

Пункт взимания платы за проезд по обходу Ефремова расположен на 322-м км трассы.

Эксплуатация участка дороги М-4 «Дон» протяженностью 35,8 км в обход города Ефремова в платном режиме началась в 00.00 (мск) 7 октября. Платный проезд по данному участку вводится на основании распоряжения правительства России N 906-р, сообщается в пресс-релизе.

Пункт взимания платы за проезд по обходу Ефремова расположен на 322-м км трассы. Оплата проезда осуществляется один раз при пересечении пункта и не взимается с тех водителей, которые будут перемещаться в пределах платного участка, не проезжая через специальный пункт.

Оплата проезда возможна как наличными, так и посредством специально выпускаемых смарт-карт либо транспондеров. Последние устанавливаются на лобовом стекле автомобиля и обеспечивают автоматическое взимание платы и безостановочный проезд через пункт.

Участок трассы «Дон» в обход Ефремова был построен и введен в эксплуатацию в 2010 году как автодорога I технической категории. В связи с наличием разделенных потоков встречного движения, отсутствием светофоров и пересечения со второстепенными дорогами в одном уровне, на участке c 296,5 км по 321,3 км установлен повышенный скоростной режим движения. Этот режим составляет 110 км/час для легковых и грузовых машин с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн.

Автомобильные новости