quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2010, 12:04

Самым перегруженным городом в Европе оказался Брюссель

Разработчик навигационного программного обеспечения компания TomTom составила список самых перегруженных автомобилями городов.
Фото с сайта biggtech.com

Разработчик навигационного программного обеспечения компания TomTom проанализировала трафик во всех городах Западной Европы с населением свыше 500 тысяч человек и составила список самых перегруженных автомобилями городов, сообщает английское издание Autocar.

Исследование было достаточно простым. Информация о пробках и так уже была в распоряжении компании, только сейчас специалисты обобщили ее. Изначально навигационные продукты компании отправляли информацию о скорости передвижения транспортных средств, тем самым показывая примерную скорость потока. Информационный центр TomTom анализировал полученную информацию и составлял карту загруженности дорог. Кстати сказать, аналогичная технология для "оценки" пробок используется многими компаниями, в том числе российскими.

Анализ общей статистики показал, что в Брюсселе 37,7% дорог парализованы пробками. Водители движутся на них на 30+ процентов медленнее разрешенных правилами значений. В Лондоне "стоячими" оказались 34,7% всех улиц, в Эдинбурге - 34,5%.

Примечательно, что из 10 самых медленных городов Европы, 4 оказались в Англии, 2 в Польше, 2 во Франции, 1 в Италии и 1 в Люксембурге.

  1. Брюссель (Бельгия)
  2. Варшава (Польша)
  3. Вроцлав (Польша)
  4. Лондон (Соединенное Королевство)
  5. Эдинбург (Соединенное Королевство)
  6. Дублин (Соединенное Королевство)
  7. Белфаст (Соединенное Королевство)
  8. Марсель (Франция)
  9. Париж (Франция)
  10. Люксембург (Люксембург)
  11. Милан (Италия)

Автомобильные новости