quto.ru
Опубликовано 18 ноября 2021, 16:00
3 мин.

Секрет популярности Toyota Land Cruiser: вот почему даже подержанный «Крузак» так растет в цене

Один из самых знаковых автомобилей Toyota всегда востребован
Цены на автомобили с пробегом растут из-за нехватки чипов. Это происходит, потому что покупатели, которые ищут новый автомобиль, вынуждены отправляться на вторичный рынок из-за отсутствия на складах новых автомобилей. Это приводит к тому, что цены на подержанные автомобили стремительно растут. Но некоторые модели подорожали гораздо больше, чем другие.

Востребованный внедорожник Toyota Land Cruiser известен широкими внедорожными возможностями. Но этим могут похвастаться и другие SUV, например, представители Land Rover. «Крузак» славится своей надежностью, но ее не отнять и у немецких автомобилей. Его высоко ценят за безопасность, как и автомобили Volvo. Но именно название Land Cruiser с придыханием произносят автомобилисты. Новый Land Cruiser печально известен своими высокими ценами, он совсем не дешевый автомобиль. На вторичном рынке его остаточная стоимость тоже сохраняется даже спустя много лет эксплуатации. Разбираемся, в чем секрет этой цены, и почему, несмотря на нее, модель все еще так дико популярна.

Все цены и комплектации Toyota Land Cruiser в каталоге Quto

Секрет популярности Toyota Land Cruiser: вот почему даже подержанный «Крузак» так растет в цене

Надежность

Несмотря на большой пробег многих Land Cruiser, модели могут стоить почти столько же, сколько просят за новые кроссоверы. Надежность Land Cruiser играет большую роль в высокой стоимости при перепродаже. Toyota специально разработала «Крузак», чтобы он прослужил не менее 25 лет. Чтобы воплотить это в жизнь, они выбрали проверенный и испытанный путь. Эта модель никогда не будет находиться в авангарде технологических достижений, но ее конструкция и основные узлы не сломаются в ближайшем времени после покупки.

Уверенность владельца в своем автомобиле ослабевает после пробега в 100 тыс. км. А владельцы Land Cruiser чувствуют уверенность и на пробеге больше 200 тыс. км. Потребители готовы платить больше, если знают, что в ближайшем будущем не возникнет дополнительных расходов на ремонт.

Классика будущего

Land Cruiser не только эксплуатируют, но и коллекционируют. Модели 80-х и начала 90-х годов воплощают в себе величие этой эпохи внедорожников. Версии с небольшим пробегом продаются по цене суперкаров. В США Land Cruiser 1994 года выпуска FZJ80 с пробегом всего 1 600 км был продан за 136 000 долларов на Bring A Trailer. В России на сайтах с объявлениями о продажах автомобилей был найден «Крузак» 1994 года с пробегом 15 тыс. км., его продают за 1,8 млн рублей! Стиль и репутация делают автомобиль идеальным для коллекционеров, которым нравятся настоящие внедорожники.

Секрет популярности Toyota Land Cruiser: вот почему даже подержанный «Крузак» так растет в цене

Универсальность

Toyota делает Land Cruiser буквально для всех. Он может быть роскошным, последнее поколение нам это доказало. Но при этом не вычурным, как новый Lexus LX, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Благодаря просторному и вместительному салону этот внедорожник подходит в качестве семейного автомобиля. А из-за своих способностей вне дорог Land Cruiser станет отличным помощником для охотников, рыболовов и экстремалов.

Чемпион на бездорожье

Корни Land Cruiser лежат в его поразительных внедорожных способностях. Все версии оснащаются стандартным полным приводом и блокируемым дифференциалом. Он был одним из первых внедорожников, который предложил регулируемую высоту подвески, и это еще больше укрепило его на позициях мастера по внедорожному вождению. Сравниться с ним могут только Land Rover и Range Rover. Но с учетом огромных колесных дисков и количества лоска на кузове на большинстве из этих моделей, владельцы этих внедорожников проводят больше времени в торговом центре, чем на оффроуде. Land Cruiser остается верен своему внедорожному наследию и при этом обеспечивает премиальные впечатления.

Секрет популярности Toyota Land Cruiser: вот почему даже подержанный «Крузак» так растет в цене

Land Cruiser сочетает в себе идеальный баланс роскоши, прочности и универсальности. Ни один другой внедорожник не может в полной мере сравниться с «Крузаком». И автомобильные иконы не могут стоить дешево. Зачем кому-то вкладывать деньги в криптовалюты, если вместо этого можно просто купить Land Cruiser.

По материалам hotcars.com

Автомобильные новости