quto.ru
Опубликовано 11 октября 2012, 12:49

Синоптики рекомендовали москвичам до субботы поменять резину

Метеорологи призывают следить за прогнозом погоды и своевременно поменять летние шины на зимние. Гололеда в московском регионе пока не ждут, однако в ночь на 13 октября могут быть осадки в виде мокрого снега.
Шиномонтаж

Метеорологи призывают следить за прогнозом погоды и своевременно поменять летние шины на зимние. Гололеда в московском регионе пока не ждут, однако в ночь на 13 октября могут быть осадки в виде мокрого снега. Поэтому, по мнению синоптиков, смысл начинать смену покрышек у автомобилистов уже есть.

Как заявил «Интерфаксу» начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ Александр Голубев, снежный покров в Москве и Московской области пока не прогнозируется.

«Но необходимо внимательно следить за прогнозами, и своевременно поменять резину. Смысл начинать уже есть», — заявил синоптик. По его словам, гололеда пока не будет, но в ночь на 13 октября в столице и области могут выпасть осадки в виде мокрого снега.

Российская Госавтоинспекция накануне также попросила водителей быть осторожнее на дорогах в связи с погодными условиями. Начало осенних холодов может наступить незаметно, поэтому стоит заранее подготовиться к зимнему сезону.

«Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому», — заявил официальный представитель ГИБДД МВД России Владимир Шевченко.

Правоохранитель посоветовал водителям не мешкать и заранее сменить резину. «Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на летней резине в условиях осадков и похолодания просто опасно», — уверен Шевченко.

Автомобильные новости