quto.ru
Опубликовано 06 октября 2014, 23:00

Составлен портрет среднего владельца Bugatti

Владельцы Bentley рядом с ним — нищие.

В гараже среднестатистического владельца Bugatti Veyron стоят еще 84 других автомобиля; кроме того, у него есть яхта и как минимум три частных самолета. Такой портрет клиента нарисовал в интервью Bloomberg президент и CEO французской марки Вольфганг Дюрхаймер. Будучи одновременно и главой Bentley, он смог сравнить клиентуру двух компаний и пояснил, что средний покупатель Bentley куда «беднее»: его гараж насчитывает лишь 8 машин.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Дюрхаймер также рассказал журналистам, что Bugatti до сих пор не продала все 450 произведенных экземпляров Veyron: около 20 гиперкаров стоимостью около 1,5 миллиона евро все еще ищут хозяина. Тем не менее эльзасская марка, входящая в состав Volkswagen, уже полным ходом готовится к выпуску преемника Veyron, и на настоящий момент в процессе тестирования находятся три различных концепта.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Bugatti смотрите в каталоге.

Таинственный «Вейрон-2», о котором пока известно очень мало, должен впервые появиться на публике в следующем году, а прием заказов откроется в 2016-м. Ходят слухи, что его силовая установка будет развивать 1500 лошадиных сил, а сам гиперкар получит имя Chiron в честь пилота Bugatti Луи Широна. Интересно, сколько автомобилей, яхт и самолетов (или космических шаттлов...) нужно будет иметь, чтобы войти в элитный круг его обладателей?

Автомобильные новости