quto.ru
Опубликовано 20 июня 2011, 16:14

Создатель McLaren F1 сделал бэтмобиль

В его дизайне в равных долях смешаны любимые всем миром «мышиные» мотивы, брутальность и аэродинамическая эффективность.
Фото с сайта caradvice.com.au

Британский конструктор Гордон Мюррей — чрезвычайно разносторонний человек.
В начале 90-х годов прошлого века он покорил мир суперкаром McLaren F1, в последнее время активно занимается проектом городского автомобиля T25/T27, а теперь еще и сделал самый настоящий бэтмобиль для шоу Batman Live.

Выглядит супергеройский транспорт именно так, как подобает машине Бэтмена, спроектированной гением гоночного конструктива. В его дизайне в равных долях смешаны любимые всем миром «мышиные» мотивы, брутальность и аэродинамическая эффективность.
Так, наверное, выглядел бы виртуальный болид Red Bull X2010 работы Эдриана Ньюи, если бы ему предстояло ездить не по трассам Gran Turismo 5, а по улицам Готэм-Сити.

Однако, этот бэтмобиль, несмотря на всю свою фантастичность, еще и умудряется соответствовать современным трендам. Он электрический: силовая установка основана на водородных топливных элементах, аналогичных тем, которые использует в своих опытных моделях компания BMW. Правда, баварские машины, в отличие от нового детища Мюррея, не умеют левитировать в 40 миллиметрах над землей и не оборудованы водородными супер-ускорителями, носовыми лазерными бластерами и системой, делающей автомобиль невидимым.

Создатель McLaren F1 сделал бэтмобиль

Автомобильные новости