quto.ru
Опубликовано 31 июля 2013, 11:00

Subaru на 65-м Международном автосалоне во Франкфурте

Впервые в Европе будет показан концепт модели WRX. Кроме того, впервые в Германии, можно будет увидеть концепт-кар VIZIV.

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, представит свое видение развития бренда на Международном автосалоне (IAA) 2013 во Франкфурте. Впервые в Европе будет показан концепт модели WRX. Кроме того, впервые в Германии, можно будет увидеть концепт-кар VIZIV. Созданный на базе технологии симметричного полного привода Subaru, концепт-кар SUBARU VIZIV является концептом кроссовера будущего поколения. VIZIV укомплектован силовой установкой SUBARU BOXER Diesel Hybrid, основой которой являются двухлитровый горизонтально-оппозитный дизельный двигатель с турбонаддувом и три электромотора.

WRX Concept

По сравнению с существующей моделью, WRX Concept отличается более динамичным дизайном кузова. Небольшие габариты — с длиной 4520 мм, шириной 1890 мм и высотой всего 1390 мм — подчеркивают спортивный характер автомобиля.

Subaru на 65-м Международном автосалоне во Франкфурте

VIZIV

SUBARU VIZIV — это концептуальный кроссовер нового поколения, отличающийся низким расходом топлива и отличными ходовыми качествами на любых дорожных покрытиях, а также в любых условиях вождения. Дизайнеры концепт-кара стремились создать идеальный баланс брутального внешнего вида и компактного салона.

Поскольку колеса задней оси имеют независимый привод, нет необходимости в карданной передаче, а аккумуляторную батарею гибридной силовой установки удалось поместить в среднюю часть кузова, не стесняя при этом пассажиров. Такая компоновка также способствует снижению центру тяжести автомобиля.

Subaru на 65-м Международном автосалоне во Франкфурте

Силовой привод представляет собой гибридную систему, в состав которой входят 2,0-литровый дизельный двигатель SUBARU BOXER, бесступенчатая трансмиссия Lineartronic, рассчитанная на высокий крутящий момент, передний электромотор-генератор, а также два независимых задних электромотора. Отличные экологические и ходовые характеристики данного силового привода позволяют Subaru развивать воплощение идеи «Удовольствия от вождения и уверенности за рулем» в управлении автомобилем.

Оба концепт-кара — WRX и VIZIV — также как весь модельный ряд Subaru, будут представлены на Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте (дни для СМИ: 10 и 11 сентября; открытый вход для посетителей: с 14 по 22 сентября) на стенде Subaru (Зал 8, Стенд D20).

Автомобильные новости