quto.ru
Опубликовано 16 февраля 2017, 18:00

Tesla бесплатно отремонтирует электромобиль клиента-героя

Основатель компании Tesla Motors Илон Маск пообещал оплатить ремонт электромобиля клиенту, который предотвратил ДТП.

Основатель компании Tesla Motors Илон Маск пообещал оплатить ремонт электромобиля клиенту, который предотвратил ДТП.

Для начала стоит пояснить, что за ДТП, последствия от которого готова исправлять сама компания. Речь идет о Манфреде Кике, который до сегодняшнего дня был обычным владельцем автомобиля Tesla Model S и даже не думал становиться знаменитым.

Tesla бесплатно отремонтирует электромобиль клиента-героя

Слава настигла его во время поездки по трассе близ Мюнхена. Рядом с мужчиной ехал Volkswagen Passat, который, как ему показалось, странно себя вел. Кик догнал Пассат и увидел, что водитель без сознания. После этого владелец электромобиля обогнал его, перестроился перед универсалом и затормозил, остановив тем самым и ехавшего позади мужчину.

Прибывшие на место спасатели вытащили владельца Volkswagen из его автомобиля. Даже столкновение не привело его в сознание – по данным медиков из бригады «скорой помощи», он перенес инсульт. Спасатели же сказали, что, скорее всего, моментальная реакция водителя Теслы спасла мужчине жизнь.

In appreciation, Tesla is providing all repair costs free of charge and expedited. https://t.co/D68HNJcCoQ

— Elon Musk (@elonmusk) 15 февраля 2017 г.

Минимальную стоимость ремонта оценили в 10 000 евро (более 600 000 рублей). Но отважному водителю не придется тратиться на починку электромобиля – на этот случай обратил внимание Илон Маск. Он поблагодарил клиента за отважный поступок и пообещал бесплатно и в кратчайшие сроки отремонтировать его автомобиль.

5 самых невероятных концепт-каров современности.

Тег:

Автомобильные новости