quto.ru
Опубликовано 29 июля 2013, 19:43

Цена на Cadillac Элвиса Пресли достигла 57 тысяч долларов

Цена на Cadillac, принадлежавший Элвису Пресли, к понедельнику достигла 57 тысяч долларов на интернет-аукционе Mecum в Санта-Монике.

Цена на автомобиль Cadillac с темным виниловым верхом, принадлежавший королю рок-н-ролла Элвису Пресли с 1972 года до его смерти в 1977 году, достигла к понедельнику 57 тысяч долларов на интернет-аукционе Mecum в Санта-Монике (штат Калифорния). Однако сделка не закрыта, несмотря на официальное завершение торгов, сообщает РИА Новости.

Устроитель торгов рассчитывает на более щедрого покупателя, полагая, что этот автомобиль стоит того. Изначально изготовленный как седан, он был переделан в хэтчбек (Estate Wagon) компанией American Sunroof Company в Мичигане.

Всего два таких автомобиля были произведены в 1972 году, для Элвиса Пресли и еще одного кумира американской публики — Дина Мартина. Салон отделан кожей, а эмблемы позолочены. Культовый певец проехал на этом Cadillac всего лишь 73 тысячи миль. Автомобиль вплоть до 1999 года находился в принадлежащем Пресли поместье «Грейсленд» в Мемфисе.

Автомобильные новости