quto.ru
Опубликовано 22 апреля 2016, 13:35

ЦОДД подготовил рекомендации для московских дачников

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рекомендует столичным автомобилистам сдвинуть поездки за город по пятницам на внепиковые часы.

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рекомендует столичным автомобилистам сдвинуть поездки за город по пятницам на внепиковые часы. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«В связи с наступлением тёплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. Рекомендуем сдвинуть поездки на внепиковые часы. Время для выезда за город — до 12.00 или после окончания вечернего часа пик в пятницу (22.00), либо в первый выходной день до 8.30 или после 12.00», — рассказали в пресс-службе.

В ЦОДД выяснили, что в марте количество автомобилей, выезжающих из города в пятницу, составляло более 800 тыс., в апреле — уже более 1 млн. Больше всего заторов наблюдается на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Проблемными являются Щёлковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, улица Профсоюзная, Рязанский проспект.

В вечерний час пик по пятницам ожидаются пробки на улице Профсоюзной, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область, на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД, а также в центре города.

Автомобильные новости