quto.ru
Опубликовано 12 августа 2011, 18:11

У родстеров Audi R8 обнаружена утечка топлива

Всего в США планируется отозвать 920 автомобилей, выпущенных в период с 18 мая 2010 года по 22 июня 2011 года. Причина отзыва - возможная утечка топлива.
Audi R8 Spyder. Фото Audi

Американское представительство концерна Volkswagen объявило об отзыве родстеров Audi R8 Spyder из-за возможной утечки топлива. Всего в США планируется отозвать 920 автомобилей, выпущенных в период с 18 мая 2010 года по 22 июня 2011 года. О возможных сервисных акциях в Европе, пока не сообщается, но они точно будут.

Сервисная комиссия Audi начала разбираться в проблеме после жалобы владельца спорткара, полученной 6 июня 2011 года. Хозяин машины сообщил, что почувствовал запах топлива сразу после заправки. В результате выяснилось, что поврежден один из топливных шлангов.
Последний слишком близко расположен к теплозащите, о которую в определенных условиях эксплуатации может перетереться. Если топливо попадет на разогретые узлы, может возникнуть пожар, правда, такого случая, по словам представителей Audi, пока не зафиксировано.

Владельцы R8 Spyder будут оповещены о необходимости посетить дилеров, которые за бесплатно проверят топливную систему и заменят прохудившиеся шланги в случае необходимости, а также изолируют последние от теплозащиты, чтобы ситуация не возникла в будущем.

Scriptio: Сергей Белоусов.

Автомобильные новости