quto.ru
Опубликовано 24 марта 2011, 08:25

Утопленный в озере Bugatti Veyron выставили на аукцион за $1,5 млн

Помните, как некий житель Техаса в 2009 году утопил в озере свой Bugatti Veyron от страха из-за перебегавшего дорогу пеликана?
Знаменитый утопленник. Фото с сайта autoguide.com

Помните, как некий житель Техаса в 2009 году утопил в озере свой Bugatti Veyron от страха из-за перебегавшего дорогу пеликана?
Теперь, спустя 1,5 года этот самый роскошный в мире автомобиль-утопленник выставлен на аукцион. А начальная цена на искупавшийся в соленом озере гиперкар составляет 1,5 миллиона долларов. За эту сумму в США можно приобрести вполне свежий Veyron.

Аукцион назначен на 23 марта. Пока желающие приобрести автомобиль не обнаружились. По всей видимости, продавец, оценивая утопленника в столь баснословную сумму, рассчитывает на мировую известность своего Bugatti: инцидент с «заездом» в озеро тогда удалось снять на видео, которое разлетелось по всему интернету.

Как сообщают западные СМИ, владелец утопленника не стал озадачивать себя ремонтом: слишком сложное, длительное и дорогое это дело. А потому предлагаемый за 1,5 миллиона долларов Bugatti, помимо ржавого кузова, наверняка имеет изрядно поврежденные соленой водой внутренние узлы и агрегаты.

Автомобильные новости