quto.ru
Опубликовано 23 октября 2014, 21:00

В Москве и Подмосковье появятся сотни передвижных камер ГИБДД на базе Ford Transit

Власти Москвы и Подмосковья планируют выпустить на дороги мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима.

Власти Москвы и Подмосковья планируют выпустить на дороги мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Как стало известно «Газете. Ru» в подмосковном минтрансе, комплексы будут размещаться на базе микроавтобуса Ford Transit.

По словам источника, когда передвижной комплекс прибудет на место дежурства, из его крыши будет выдвигаться камера, фиксирующая правонарушения. Уже в следующем году в Подмосковье может появиться 150 таких микроавтобусов.

Такие же комплексы уже активно тестируют и в Москве, но их точное количество и дата выхода на дежурство пока неизвестны.

Между тем мобильные комплексы, скорее всего, окажутся во много раз эффективнее стационарных. По подсчетам подмосковного минтранса, один передвижной комплекс сможет фиксировать 300 нарушений ПДД в день, в то время как стационарная камера в первый год своей работы ежесуточно фиксирует лишь 92 нарушения.

Автомобильные новости