quto.ru
Опубликовано 19 июня 2014, 15:02

В Москве могут появиться «газовые» такси

В ближайшее время в Москве может появиться такси на газовом топливе, сообщает M24.ru со ссылкой на директора по маркетингу городской компании «Мостакси» Маргариту Тарасову.

В ближайшее время в Москве может появиться такси на газовом топливе, сообщает M24.ru со ссылкой на директора по маркетингу городской компании «Мостакси» Маргариту Тарасову. По ее словам, перевозчик планирует пополнить свой таксопарк «газовыми» машинами.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобили на газовом топливе с точки зрения экологии стоят на втором месте после электрокаров, при этом они дешевле. Так, если цена электромобиля обычно превышает 1 миллион рублей, то стоимость машины на газовом топливе составляет, в среднем, 700 тысяч рублей. Такие автомобили, в основном, производят корейские компании Kia и Hyundai. Кроме того, существует возможность установки газобаллонного оборудования на автомобиль с бензиновым двигателем. Стоимость установки баллона зависит от марки машины: цена установки на отечественные автомобили составляет порядка 9 тысяч рублей, на иномарки — от 15 до 40 тысяч рублей.

Scriptio: Мария Солтыс.

Автомобильные новости