quto.ru
Опубликовано 17 мая 2013, 14:28

В Москве начали эвакуировать грузовики

В Москве началась масштабная операция по эвакуации грузовиков.

В Москве началась масштабная операция по эвакуации грузовиков. Как сообщает «Москва-24», грузовики эвакуируют на МКАД и внутри спальных районов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве будут проведены рейды по жилым кварталам с целью выявления незаконно припаркованных грузовиков. Проверки пройдут по всей столице, особенно, в спальных районах.

«Москвичам, в чьих дворах паркуются грузовики, можно только посочувствовать. Это соседство серьезно ухудшает экологическую обстановку в районе. Грузовики издают много шума, а также сильно загрязняют воздух», — сообщила газете «Известия» руководитель Московского городского общества защиты природы Галина Морозова.

Ранее обсуждался вопрос включения стоянок для грузовиков в единую информационную систему «Московское парковочное пространство». По задумке, цифровые экраны, которые установят на основных магистралях, будут зазывать дальнобойщиков на пустующие парковки, чтобы те не оставляли свои транспортные средства в неположенных местах вдоль обочин дорог и во дворах жилых домов.

Автомобильные новости