quto.ru
Опубликовано 20 сентября 2011, 15:15

В Москве открыто движение по новой эстакаде на Волоколамском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 20 сентября, открыл движение по эстакаде длиной 283,5 м, которая является частью строящейся развязки на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом номер 6311.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл движение по эстакаде длиной 283,5 м, которая является частью строящейся развязки на пересечении Волоколамского шоссе. «Сегодняшний объект дает заезд в микрорайон Павшинская пойма, — подчеркнул столичный градоначальник.

В свою очередь, заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отметил, что в настоящее время запускается движение по эстакаде в сторону застройки микрорайона, а до конца октября 2011 года планируется открыть движение по развязке из Павшинской поймы в Москву. «Здесь раньше было две полосы и два светофора. Запуск этой эстакады и еще одной части объекта в область позволит убрать эти два светофора», — уточнил он.

Хуснуллин добавил, что на эстакаде и на съезде из района застройки в Москву будет по две полосы для движения.

По словам заместителя мэра, строительство развязки, включающее в себя проведение работ по реконструкции Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе, планировалось завершить только в декабре 2011 года. При этом строительные работы были начаты в декабре 2009-ого. В настоящее время строительство эстакады завершено, однако реконструкция Волоколамского шоссе продолжается. Общая стоимость строительства объекта составляет 2,2 млрд руб.

Тег:

Автомобильные новости