quto.ru
Опубликовано 27 августа 2014, 22:00

В Москве открывается движение по новой развязке

Завершены строительно-монтажные работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. В ближайшее время по новым эстакадам развязки планируется открыть движение автотранспорта.

Завершены строительно-монтажные работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. По данным столичного департамента транспорта, там уже уложено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, завершаются работы по покраске пролетных строений, установке дорожных знаков, монтажу систем диспетчеризации, устройству водоотводных лотков. Поэтому в ближайшее время по новым эстакадам развязки планируется открыть движение автотранспорта.

Реконструкция четырех развязок на МКАД завершится к концу 2014 года.

«Мы завершили строительство очень непростого объекта, в зоне строительства которого проходит кольцевой газопровод высокого давления, по которому обеспечиваются газом жители Москвы, — говорит руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. — Несмотря на сложность работ, нам удалось сократить сроки строительства от нормативных почти на 5 месяцев, и выполнить работы с высоким качеством».

Напомним, в ходе реконструкции были построены два левоповоротных съезда общей протяженностью 2,02 километра с Волгоградского проспекта на МКАД и с Новорязанского шоссе на МКАД, а также два правоповоротных съезда общей протяженностью 0,9 километра с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Проведена также реконструкция 2,75 километра МКАД, Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта.

В Москве появятся скоростные магистрали.

По подсчетам специалистов, строительство новых эстакад позволит увеличить пропускную способность развязки на 30-40 процентов.

Scriptio: Ольга Игнатова.

Автомобильные новости