quto.ru
Опубликовано 18 января 2012, 15:03

В начале февраля заработает выделенная полоса на Ленинском проспекте

C ее открытием количество столичных направлений с автобусными полосами вырастет до 11. Ожидается, что транспорт по Ленинскому проспекту поедет на 30% быстрее.

C ее открытием количество столичных направлений с автобусными полосами вырастет до 11. Ожидается, что транспорт по Ленинскому проспекту поедет на 30% быстрее.

«В начале февраля 2012 года департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы готовит к введению в действие выделенную полосу по Ленинскому проспекту», — сообщает пресс-служба столичного транспортного департамента. Эта полоса доведет количество направлений, по которым столичный транспорт может двигаться быстрее основного потока машин, до 11.

В прошлом году Москва получила 10 автобусно-троллейбусных полос. Они охватили проспект Андропова, Ленинградский проспект, Боровское шоссе, Щелковское шоссе, Волоколамское шоссе, проспект Вернадского, Пятницкое шоссе, Липецкую улицу, Мичуринский проспект и проспект Мира с Ярославским шоссе.

Столичные власти отмечают рост пассажиропотока в наземном транспорте в 2011 году по сравнению с годом 2010-м. Это напрямую связывается с созданием лучших условий для его передвижения. Кроме того, вводятся дополнительные экспресс-маршруты, доставляющие пассажиров с окраин города в центр. Количество автомобилистов, мешающих автобусам и троллейбусам, должно резко снизиться с 1 июля 2012 года, когда штраф за это нарушение в столице вырастет с 300 до 3 000 рублей.

Полный перечень штрафов и ответственности за нарушение ПДД.

Автомобильные новости