quto.ru
Опубликовано 08 января 2014, 06:02

В Подмосковье можно будет ездить со скоростью 110 километров в час

Увеличение скорости стало возможным за счет активной реконструкции участков автодорог «Балтия», «Холмогоры» и «Урал».

На участке с 96 по 115 км Ярославского шоссе уже в этом году можно будет ездить со скоростью 110 км/ч. А в следующем году Росавтодор увеличит скоростной режим на одном из участков трассы М-5 «Урал», а также на обходах Непецино и Коломны.

Увеличение скорости стало возможным за счет активной реконструкции участков автодорог «Балтия», «Холмогоры» и «Урал», рассказали в Роавтодоре. В настоящее время на дорогах М-8 «Холмогоры» с 16 по 47 километр и М-9 «Балтия» с 17 по 83 километр, где предусмотрено увеличение числа полос, идет масштабный ремонт. Кроме того, в ближайшие два года завершится реконструкция ряда ключевых участков на автодороге «Москва-Дмитров-Дубна». Магистраль расширят до поворота на Лобню. В 2014 году предусмотрено начало строительно-монтажных работ на участках с 23 по 29 километр.

Также на 46 километре, на пересечении с Московским малым кольцом, будет построена транспортная развязка. В то же время реконструкция Щелковского шоссе при выезде из столицы оказалась невозможна из-за того, что строителям придется сносить в большом количестве жилые дома, включая новые микрорайоны. А также по причине ее дороговизны.

Сейчас в Роавтодоре определили вариант прохождения нового направления Щелковского шоссе на участке от МКАД до 32-го километра. Предлагаемый вариант проходит по землям национального парка «Лосиный остров». Материалы по предоставлению коридора под строительство нового направления магистрали уже находятся на рассмотрении в Минприроды и правительстве Московской области. Подробностей о том, как именно проложат дублер Щелковского шоссе, в ведомстве пока не раскрывают.

Кроме того, сообщили в Росавтодоре, на Московском «большом кольце» в конце этого года начнутся работы по строительству путепроводов через железную дорогу на 42-м километре Рязано-Каширского шоссе и на втором километре Минско-Волоколамского шоссе. Одновременно продолжается строительство обхода Орехово-Зуево протяженностью 26 километров и восьмикилометрового обхода города Дмитров. В эксплуатацию эти объекты будут введены в течение двух ближайших лет.

В следующем году ведомство обещает начать строительство путепровода через железную дорогу на 33-м километре Каширско-Симферопольского шоссе. На Щелковском шоссе в 2015 году завершится строительство путепровода через железнодорожные пути на 34-м километре.

Автомобильные новости