quto.ru
Опубликовано 22 февраля 2014, 16:11

В Подмосковье введут штрафы за мойку машин во дворах

Госжилинспекция Московской области намерена начать штрафовать жителей за нарушения во дворах многоквартирных домов.

Госжилинспекция Московской области намерена начать штрафовать жителей за нарушения во дворах многоквартирных домов. Под нарушениями подразумеваются парковка на газоне и мойка автомобилей у дома, сообщает M24.ru со ссылкой на главу подмосковной госжилинспекции Александра Когана.

Ведомством подготовлен законопроект «Об административной ответственности за нарушения обязательных требований, установленных жилищным законодательством». Он уже внесен в правительство области. После общественной экспертизы законопроект будет направлен в Мособлдуму. Ожидается, что депутаты получат его 11 марта.

Согласно документу, органы местного самоуправления должны будут организовать площадки с твердым покрытием и сливной системой для мытья машин. Если подобную площадку невозможно будет создать, то мытье автомобилей в таком дворе будет полностью запрещено.

Штраф за парковку на газоне, на спортивной либо детской площадке, а также за автохлам во дворе составит от 1,5 до трех тыс. руб. для физических лиц, от 2,5 до пяти тыс. для должностных лиц и от 15 до 30 тыс. для юрлиц.

Автомобильные новости