quto.ru
Опубликовано 09 января 2014, 20:51

В Сочи начали действовать «олимпийские правила»

С 7 января по 21 марта в Сочи запрещено движение транспортных средств, незарегистрированных в этом городе. Исключение составляют машины экстренных оперативных служб, железнодорожный транспорт и автомобили, имеющие специальное аккредитационное свидетельство.

В столице зимней Олимпиады-2014 начали действовать особые требования к дорожному движению.

С 7 января по 21 марта в Сочи запрещено движение транспортных средств, незарегистрированных в этом городе. Исключение составляют машины экстренных оперативных служб, железнодорожный транспорт и автомобили, имеющие специальное аккредитационное свидетельство.

За нарушение данных требований федеральным законом предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а также запрет эксплуатации автомобиля, сообщает пресс-служба администрации Сочи. С машин нарушителей будут сняты государственные регистрационные номера до выезда за пределы олимпийской столицы.

Водители должны либо отказаться от поездок на машинах без аккредитации, либо покинуть город, на это законом дается 24 часа. В противном случае владелец машины будет повторно привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.171 КоАП РФ. А также дополнительно по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков», за нарушение это пункта предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Автомобильные новости